IX REGATA CONCELLO RIANXO- TROFEO CORTIZO SISTEMAS
Prueba Numero : 01 Clase : 0 GLOBAL
Fecha : 30/05/09
Distancia : 14.2
Coeficiente : 1.00
Sistema de Calculo Offshore OSN (GPH)
Pos
Nr.Vela
Yate
Armador
Clase
Hora Llegada
Invertido
Corregido
Obs
Puntos
1
ESP4959
MEIGAS FORA V
JOSE CODESIDO LOPEZ
G2 0
18:31:24
03:01:24
00:00:00
1.00
2
ESP8848
SANTANAS
JOSE MANUEL MILLAN ARMAS
18:46:10
03:16:10
00:02:03
2.00
3
ESP6869
SIRADELLA
CESAR ALVAREZ CONGOST
18:38:35
03:08:35
00:02:05
3.00
4
ESP5001
AMBIOTEC-ECOPIEDRA
NAUTICAPOBRA S.L.
G1 0
18:33:04
03:03:04
00:02:08
4.00
5
ESP7162
SAGAR V
CANDIDO SANISIDRO
18:48:08
03:18:08
00:04:12
5.00
6
ESP8440
ORAL GROUP
PEDRO PAZOS CARBON
18:44:45
03:14:45
00:08:41
6.00
7
ESP5858
ZIRALLA PRIMERO
ANGEL SABUZ CONDE
18:54:35
03:24:35
00:13:38
7.00
8
ESP8869
CHISPETREN
JESUS IGLESIAS
18:58:23
03:28:23
00:13:42
8.00
9
ESP8480C
MARAL III
ROBERTO DE LA PUENTE GARRIDO
DNF
10.00
(c) Copyright - CyAltura - 6.02
Fecha 30-05-09 Hora 20:39:42
Prueba Numero : 01 Clase : 1 GLOBAL
ESP5997
VIAJES ATLANTICO
JOSE MANUEL POMBAR CAMEAN
G2 1
18:53:31
03:23:31
ESP6639
FIXUS
MIGUEL PEREZ-LAFUENTE CORDOBA
18:58:02
03:28:02
00:01:29
ESP4769
ANDARIVEL
RICARDO VALDES BERMEJO
18:50:58
03:20:58
00:03:14
ESP4030
TOTEM II
FELIPE CALLE VELLES
19:03:43
03:33:43
00:07:27
ESP5440
ARCHER-PLATAFORM
FERNANDO GONZALEZ POUSA
19:00:31
03:30:31
00:09:26
ESP4639
RAFAGAS II
JOSE MARTIN CARREIRA VILLAMOR
18:58:08
03:28:08
00:09:35
ESP25122
PETRILLA
VICTOR AYAN FERREIROS
G1 1
19:02:58
03:32:58
00:12:50
ESP4024
SAMPAIO UNO
JOSE PEREZ PI¥EIRO
19:20:31
03:50:31
00:28:14
ESP3255
TITAN
MANUEL PELETEIRO BANDIN
DNC
11.00
10
ESP1
RAIOLA
CARLOS OTERO RODRIGUEZ
Fecha 30-05-09 Hora 20:39:55
Prueba Numero : 01 Clase : 2 GLOBAL
ESP6558
PITUYA
PEDRO BAEZ ALFONSIN
G2 2
19:00:21
03:30:21
ESP9044
FLOR DE LIS
SANTIAGO BATALLA OTERO
19:04:02
03:34:02
00:08:19
ESP8808
PICHURRI
Ignacio Ruperez Novas
19:03:25
03:33:25
00:11:25
ESP7285
KOMODIN
JOSE IGNACIO CARBAJO
G1 2
19:13:45
03:43:45
00:11:42
ESP5915C
SETE
TOMAS LOPEZ FRANCO
19:25:21
03:55:21
00:14:51
ESP8443
CIENFUEGOS
Jose Manuel Ben Otero
19:18:06
03:48:06
00:18:10
ESP2052C
ARGOS
SANTIAGO VECINO PENA
19:49:41
04:19:41
00:47:25
ESP2630C
ALASKA
MANUEL ROMERO PEREZ
20:11:39
04:41:39
01:04:37
ESP6907C
SON DE MAR
MARIA CASTRO SEOANE
20:13:53
04:43:53
01:08:42
9.00
ESP6691C
THOR II
GUILLERMO VARELA GONZALEZ
20:20:55
04:50:55
01:15:43
11
ESP9103
SABELA
JOSE ANTONIO ARAN TRILLO
15.00
12
ESP7027C
OUXA **CLUB**
JESUS MESEJO ABELENDA
13
ESP8667C
BEBA UNO
EMILIO GOMEZ CALVINO
14
ESP5311
ESTELA
MIGUEL CABO CARREIRA
Fecha 30-05-09 Hora 20:40:08
Club Náutico de Rianxo Carta Náutica: 926 I.H.M., 415 I.H.M., 415 C I.H.M. y 4152 I.H.M. Puerto Deportivo , 15920 - Rianxo - La Coruña VHF: Canal 9 TLF: 981 86 61 07 FAX: 981 86 06 20
www.nauticorianxo.com info@nauticorianxo.com